elasto4

Unternehmen > Das Team

Engagiert und kompetent: Das elasto Team.

Wir sind ein starkes und leidenschaftliches Team mit Motivation am Streben nach besten Ergebnissen und Freude an gemeinsamen Erfolgen. Bei allem was wir tun, stehen Kundennähe und Kundenzufriedenheit an erster Stelle. Unser Ziel ist es mit Artikeln zu überraschen, die Ihr Branding perfekt in Szene setzen.

Die engagierten Lenker.

lenker-entwurf

Marcus Sperber
Geschäftsführender Gesellschafter

Frank Sperber
Geschäftsführender Gesellschafter

 

 

 

Die sorgfältigen Koordinatoren.

elasto_Team_Koordinatoren

Alexander Mair
Leitung Finanzen & Controlling

Anja Durst
Assistentin der Geschäftsleitung Personalmanagement

Kerstin Gruber
Referentin Recht & Personal

Susanne Regler
Leitung Qualitätsmanagement

Die kreativen Lösungsfinder.

lösungsfinder-entwurf

Timo Schlegl
Leitung Druckvorstufe

Tobias Rösch
Leitung Produktmanagement

Christian von Hoepfner
Leitung Import

Ellen Scheibl
Leitung Marketing & Kommunikation

Sebastian Güthlein
Leitung IT

Die serviceorientierten Kommunikationsexperten.

kommunikationsexperten-1

Phillipp Bär
Key Account Manager

T +49 9661 890 244
p.baer@elasto.de

Christian Ringler
Key Account Manager

T +49 9661 890 129
c.ringler@elasto.de

Hans-Jürgen Hammer
Key Account Manager

T +49 9661 890 197
h.hammer@elasto.de

Ulrike Simmerl
Key Account Manager
Foreign Sales

T +49 9661 890 132
u.simmerl@elasto.de

Claus Hartmann
Key Account Manager

T +49 9661 890 200
c.hartmann@elasto.de

Markus Pawelke
Key Account Manager

T +49 9661 890 227
m.pawelke@elasto.de
Kommunikationsexperten_2

Daniel Dietrich
Key Account Manager

T +49 9661 890 261
d.dietrich@elasto.de

Melanie Koch
Key Account Manager

T +49 9661 890 219
m.koch@elasto.de

Jörg von Hoepfner
Key Account Manager

T +49 9661 890 116
j.hoepfner@elasto.de

Lothar Zuber
Key Account Manager

T +49 9661 890 244
l.zuber@elasto.de

Sandra Schmid
Key Account Manager

T +49 9661 890 158
s.schmid@elasto.de

Christian Kraus
Leitung E-Commerce

T +49 9661 890 184
c.kraus@elasto.de

Die präzisen Planer.

planer-entwurf

Max Grundler
Stellvertretende Betriebsleitung

Melanie Kürbel
Leitung Logistik

Simon Böhm
Project & Process Manager

Fabian Rösch
CRM & Marketing Automation Manager

Markus Rösel
Betriebsleitung

Die findigen Möglichmacher.

möglichmacher-entwurf

Florian Wartha
Leitung Werkstatt

Wolfgang Donhauser
Leitung Spritzerei

Ralph Dorfner
Leitung Druckerei

Robert Vogel
Leitung Werkzeugbau


Willkommen bei elasto.

Kontaktieren Sie uns. ZUM KONTAKTFORMULAR