elasto4

Unternehmen > Das Team

Engagiert und kompetent: Das elasto Team.

Wir sind ein starkes und leidenschaftliches Team mit Motivation am Streben nach besten Ergebnissen und Freude an gemeinsamen Erfolgen. Bei allem was wir tun, stehen Kundennähe und Kundenzufriedenheit an erster Stelle. Unser Ziel ist es mit Artikeln zu überraschen, die Ihr Branding perfekt in Szene setzen.

Die engagierten Lenker.

lenker-entwurf

Marcus Sperber
Geschäftsführender Gesellschafter

Frank Sperber
Geschäftsführender Gesellschafter

 

 

 

Die sorgfältigen Koordinatoren.

elasto_Team_Koordinatoren

Alexander Mair
Leitung Finanzen & Controlling

Anja Durst
Assistentin der Geschäftsleitung Personalmanagement

Kerstin Gruber
Referentin Recht & Personal

Susanne Regler
Leitung Qualitätsmanagement

Die kreativen Lösungsfinder.

elasto_Team_Loesungsfinder

Timo Schlegl
Leitung Druckvorstufe

Tobias Rösch
Leitung Produktmanagement

Christian von Hoepfner
Leitung Import

Sarina Förster
Leitung Marketing & Kommunikation

Sebastian Güthlein
Leitung IT

Die serviceorientierten Kommunikationsexperten.

Kommunikationsexperten_01

Phillipp Bär
Key Account Manager

T +49 9661 890 244
p.baer@elasto.de

Hans-Jürgen Hammer
Prokurist / Key Account Manager

T +49 9661 890 197
h.hammer@elasto.de

Matthias Pötzsch
Leitung Innendienst

T +49 9661 890 119
m.poetzsch@elasto.de

Christian Kraus
Leitung E-Commerce

T +49 9661 890 184
c.kraus@elasto.de
Kommunikationsexperten_2-2

Daniel Dietrich
Key Account Manager

T +49 9661 890 261
d.dietrich@elasto.de

Melanie Koch
Key Account Manager

T +49 9661 890 219
m.koch@elasto.de

Claus Hartmann
Key Account Manager

T +49 9661 890 200
c.hartmann@elasto.de

Christian Ringler
Key Account Manager

T +49 9661 890 129
c.ringler@elasto.de

Markus Pawelke
Key Account Manager

T +49 9661 890 227
m.pawelke@elasto.de
Kommunikationsexperten_03

Ulli Simmerl
Key Account Manager
Foreign Sales

T +49 9661 890 132
u.simmerl@elasto.de

Philippe Bischoff
Key Account Manager

T +49 9661 890 120
p.bischoff@elasto.de

Sandra Schmid
Key Account Manager

T +49 9661 890 158
sa.schmid@elasto.de

Tim Riedel
Key Account Manager

T +49 9661 890 223
t.riedel@elasto.de

Die präzisen Planer.

elasto_Team_Planer-2

Max Grundler
Stellvertretende Betriebsleitung

Melanie Kürbel
Leitung Logistik

Markus Rösel
Betriebsleitung

Die findigen Möglichmacher.

möglichmacher-entwurf

Florian Wartha
Leitung Werkstatt

Wolfgang Donhauser
Leitung Spritzerei

Ralph Dorfner
Leitung Druckerei

Robert Vogel
Leitung Werkzeugbau


Willkommen bei elasto.

Kontaktieren Sie uns. ZUM KONTAKTFORMULAR